Для ребят Снежской гимназии созданы все условия, чтобы проявить свои способности не только в учебе, но и во внеклассной работе, в занятиях по интересам. Среди обучающихся сегодня (а их 853) есть те,  которыми мы по праву гордимся. Гордятся и учителя, и учащиеся, потому что они – наша надежда и слава.

Это ученица 9б класса Валерия Терешенко, ставшая победителем Международного конкурса (полуфинал) «Ломоносовский обоз – 2017г. Дорога в будущее» среди 9-11 классов. В апреле в Москве состоится финал, куда приглашена и Валерия.

А Елизавета Ипатова, ученица 11 класса, кандидат в мастера спорта, входит в сборную области по каратэ, имеет коричневый пояс. Совсем недавно девушка стала победителем «Кубка Петра Великого» — Всероссийских соревнований, которые проходили в Липецке. Ее тренеры К.А. Абовян, В.В. Возиков.

Ксения Попова, ученица 7б класса, представила на Всероссийский конкурс в рамках реализации Федеральной программы развития детского туризма «Моя Россия. Псков. Духовные истоки» рисунок в технике пастель «Храм Николая Чудотворца со Усохи» (руководитель Т.П. Савкина). Она заняла 1 место и получила подарочный сертификат на трехдневный экскурсионный тур на Псковщину.

И еще одну награду (2 место) во Всероссийском  конкурсе им. В.И.Вернадского (региональный этап) получила гимназистка, ученица 11 класса Яна Вдовкина за исследовательскую работу в номинации «Биология» (руководитель М.А. Прудникова).

Учеба, спорт – дело нелегкое. Оно по плечу трудолюбивым и любознательным детям, которыми являются Валерия, Елизавета, Ксения и Яна. Мы уверены, что это не последние их достижения. Радуемся вместе с ними, гордимся ими, желаем новых побед.

Пресс-центр гимназии.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!