Она живет, «не делая попытки затмить собою свет в чужом окне…», и в свои «18» остается Человеком с большой буквы – доброй, отзывчивой, мудрой и благодарной судьбе за подаренное однажды счастье жить и работать, обучая и воспитывая подрастающее поколение.

Татьяна Михайловна – человек особой профессии, посвятившая педагогическому труду более 40 лет. Из них более 25 лет учительствовала в Меленской средней школе Стародубского района, а ныне директор Госомской ООШ Брянского района. И все эти годы держит планку своей профессии очень высоко. Педагогический талант, ответственное отношение к делу, требовательность к себе и окружающим, умение вникать в суть любого вопроса, порядочность и интеллигентность, постоянное стремление к новому в сочетании с душевной добротой снискали ей авторитет и любовь учащихся, родителей, коллег. Человек творческий, увлеченный, она никогда не останавливается на достигнутом, трудится много, с полной отдачей сил. У нашей мамы очень легкий, незаурядный, но в то же время несгибаемый характер, разносторонний, изобретательный и оригинальный ум. Ей не свойственно лицемерие. У нее светлая и бесхитростная душа. И это не случайно, ведь теплом ее души согрет наш дом. Ее душа – это нескончаемый поток терпения и понимания, всепрощения. Она вносит в наш дом умиротворение и мудрость, нежность в сочетании с разумной требовательностью. Не побоюсь сказать, что мама для всех нас является оберегом, не позволяющим вторгнуться в нашу дружную семью. О ней можно говорить бесконечно и только хорошее.

За добросовестный труд ее не раз поощряли грамотами школы, управления образования, Департамента образования, областной Думы. Она всегда при деле, а дело — при ней.

Если нас спросят, что дороже всего на свете, то мы, не задумываясь, ответим: «Наша семья». А значит, это и наша дорогая Мамочка! Трудно переоценить значимость мамы в нашей жизни. Она для нас самая близкая подруга. Она — тот единственный человек, с кем мы делимся всем, что происходит в жизни, ей всегда можно рассказать все самые сокровенные мысли. Кто еще способен нежным объятием унять боль? Все это – мама Таня! Если произнести в тишине слово «мама» и задуматься над его звучанием, то можно услышать, сколько доброты, ласки и тепла излучает это слово – маленькое, но безгранично нежное и родное. Она замечательная, любящая мать и бабушка, отдающая всё тепло своей души детям и внукам. Сегодня у Татьяны Михайловны двое детей и трое внуков. Такая вот семейная арифметика!

Милая мамочка, ты подарила нам жизнь. С самого рождения окружила нас заботой и любовью, дала нам все самое лучшее, что есть у тебя, многому нас научила. Благодаря тебе мы неплохо разбираемся в людях и отличаем правду от  лжи, искренность от лицемерия, добро от зла.

К сожалению, мы редко находим в себе силы, находим время, чтобы произнести простую фразу: «Мамочка, спасибо тебе!». С одной стороны, уверены, что мама и так все понимает, а с другой – обязательно простит. Часто задумываемся, а что есть в жизни каждого человека самое дорогое? Самое дорогое – это возможность видеть улыбку мамы. И это одно из главных чудес!

Мама, мамочка, спасибо за тепло и заботу, за то, что помогаешь нам делать этот мир добрее, душевнее, теплее. Спасибо, что ты есть, что твое сердце всегда готово любить и прощать. Мы тебя очень любим, и никакие преграды не нарушат нашу искреннюю, крепкую и вечную семейную связь! Пусть этот праздник принесет в твою жизнь самое важное: здоровье, семейное благополучие, счастье, любовь, жизненные силы, гармонию и радость на многие годы. Пусть все пожелания непременно исполнятся. Встречай новый день с улыбкой, задором, ожиданием чуда!

Нам никогда не выразить словами

Свою любовь, что в сердце мы храним

К любимой, самой милой, нежной маме!

За всё, за всё тебя благодарим!

С любовью – дети, внуки.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!