Русский народ – народ-певец, песнетворец. Он сложил беспредельное множество прекрасных песен, которые помогали ему в труде, в радости и в горе. Силу музыки, покоряющую власть выразительной мелодии, способной захватить душу, хорошо испытал каждый из нас.

Глинищевский поселенческий культурно-досуговый центр стал вновь функционировать после капитального ремонта в 2000 году. Работники центра начали обустраивать и наводить уют с одного старого стола и несколько стульев на весь штат, об остальном приходилось лишь мечтать. Как были рады первому магнитофону, который подарил ОАО «Новый путь»! Затем к открытию нашего центра с помощью «Газпрома» приобрели хорошую аппаратуру.

На заработанные деньги приобретали необходимую в работе технику и оборудование, что дало возможность привлечь детей к посещению кружков эстрадного и детского вокального пения. Только взрослое население было немного обижено, ведь привыкли петь песни наши женщины только под баян. И вот к Году культуры спонсоры сделали нам такой прекрасный подарок — наш досуговый центр теперь с баяном! Жители Глинищевского поселения, приглашаем всех участвовать в нашем хоровом коллективе!

Н.Е. Пономарева,

Методист Глинищевского ПКДЦ.