Дочь сельского учителя начальных классов, из династии учителей Витушкиных, она воспитывалась в особой атмосфере трепетного отношения к школе.

   Именно поэтому  путь Элеоноры Владимировны в профессию и быстрое становление этого учителя как одного из самых авторитетных людей в школе и в целом в с. Супонево был предопределен. Элеонора Владимировна была и остается, хотя последний год находится на заслуженном отдыхе, лучшим учителем школы.

Мы, коллеги, которые были рядом с Элеонорой Владимировной большее количество  из сорока с лишним лет ее службы в школе, как и тогдашнее и теперешнее  руководство школы, дети и родители, почитаем ее как прекрасного учителя.

Элеонора Владимировна всегда была убеждена в том, что ее ученики  не растеряются в любой ситуации за рубежом  благодаря знанию английского языка. Но при этом бережно хранила в себе, передавая ученикам и  их родителям,  качества  истинного русского человека, умеющего ценить  и беречь  традиции народа, школы, села, семьи.

К Элеоноре Владимировне можно отнести поэтические строки, которые определяют её человеческую суть, профессиональные качества.

Вот так живу: с собою споря

И ошибаюсь вновь и вновь…

Как все, боюсь войны и горя,

Ценю я правду и любовь.

Бегу от лжи, учусь терпенью,

Всю жизнь ищу стезю свою

И каждому уроку, как стихотворенью,

По капле крови

 отдаю:

Так и живу…….

Действительно, Элеонора Владимировна всегда была верна труду учителя, нелегкому, но такому нужному, и уважительно говорила о нем. В течение долгих лет этот труд занимал почти все ее время, но она смогла состояться не только на профессиональном поприще, но и в личной жизни, хотя легкой эта жизнь у Элеоноры Владимировны не была.

Но при этом эта женщина — любящая жена, которая до сих пор скорбит об утрате своего супруга, заботливая мать, бабушка, внимательная сестра, тетя, отличная хозяйка. Элеонору Владимировну ценим не только мы, её коллеги — её уважают как человека с открытой душой все односельчане, которые в разные годы были её учениками, родителями школьников.

25 октября — знаменательная дата для Осипковой Элеоноры Владимировны. День Юбилея.

Уважаемая Элеонора Владимировна, от лица учителей-ветеранов Супоневской школы №1, родителей, ваших бывших учеников, односельчан разрешите поздравить Вас с этим событием и сказать искренние слова поздравлений!

Ваш труд и жизнь Вашу не опишешь словами,

Ваш вклад в души многих людей бесценный.

И мы до сих пор восхищаемся Вами!

Учитель, Ваш подвиг — нетленный!

Так пусть же за Ваше терпенье

Судьба и дальше будет к Вам благосклонна.

Элеонора Владимировна, с юбилеем!

Удачи, любви и внимания родных и близких, а главное — здоровья! И пусть ещё долго сияет Ваш взгляд! С юбилеем!            

С уважением, 

          Л.Г. Дубровская, М.Я. Шеметов, Н.М. Шеметова, Л.А. Симакина, М.А. Северина, Н.С. Коршкова, Н.И. Нагоева и другие.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!