Мы часто произносим слово «учитель», но не задумываемся, какую огромную роль играет он  в нашей жизни. Многие согласятся с тем, что учитель — это не просто профессия, это миссия. Трудно переоценить заслуги талантливого учителя, который открывает перед ребенком дверь в мир знаний, влияет на формирование его человеческих качеств, закладывает основы его будущего… Сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли счастливыми людьми. Каждый день, из года в год учитель отдает себя детям.

В МБОУ «Отрадненская СОШ» много высококлассных педагогов, но в этот День учителя особенно хотелось бы вспомнить о тех, кто уже ушел на заслуженный отдых, кто был и является нашими учителями, нашими наставниками, нашими коллегами.

Валентина Семеновна Атаева – директор школы,  учитель математики, Людмила Михайловна Зенцова – учитель математики, Любовь Николаевна Рожкова – учитель русского языка и литературы, Раиса Николаевна Щеголева – учитель русского языка и литературы, Валентина Васильевна Сухинина – учитель физической культуры, Татьяна Николаевна Симоненко – учитель начальных классов, Зинаида Николаевна Макаренкова – учитель начальных классов, Галина Никитична Гапеева – учитель начальных классов, Элла Федоровна Левкина – учитель начальных классов, Раиса Ивановна Чернышова — учитель химиии и биологии, Галина Николаевна Сердюкова – учитель русского языка и литературы

В вас  мы видим ту человечность, простоту и чуткость, которые присущи лучшим из лучших.

Дорогие, милые наши учителя! Позвольте сказать вам великое спасибо за ваш самоотверженный труд, за душевную щедрость, за теплоту сердца, отданные своим ученикам и своим коллегам.

Спасибо, что не забываете нас, что помогаете нам своим советом, опытом, добрым словом.

В преддверии Дня учителя хочется пожелать вам крепкого здоровья, душевного спокойствия, счастья, удачи, благополучия!

Альбина Локтюшева,

заместитель директора МБОУ «Отрадненская СОШ».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!