«РАДУГА ДЕТСТВА»

Вот и наступил долгожданный праздник солнца – Праздник солнечного лета. Каждый день будет распахиваться, как новая страница яркой, красочной книги. Это книга, в которой будут песни и картины,  игры и сказки, загадки, походы и приключения! Каждый день летнего календаря — красный, потому что каждый день лета – это радость и отдых. А самое главное – это мирное небо над нами!

2 июня коллектив физкультурно-оздоровительного комплекса «Глинищево» организовал и провел спортивно-развлекательное мероприятие «Радуга детства», посвященное Международному Дню защиты детей. На мероприятие были приглашены дети, посещающие оздоровительный лагерь с дневным пребыванием Глинищевской средней школы.

Музыкальное поздравление преподнесли Диана, Динара, Сафина Раджабовы. Веселой, задорной песней «Подружки» они поздравили ребят с началом летних каникул.

В программе праздника были творческие конкурсы («Ладошки», «Кто на что горазд») и спортивные состязания между командами по дартсу и перетягиванию каната.

На творческой площадке «Ладошки» ребята с помощью своих рук, цветной бумаги, клея, гуаши создавали чудо-картины, которые украсят стены ФОКа. «Модельеры» на другой творческой площадке из подручного материала придумывали костюмы (сказочный или от самого Юдашкина) и продемонстрировали их. На подиуме мы увидели медведя, Мальвину, Золушку, мумию, пожарного.

Немалый интерес дети проявили к дартсу и перетягиванию каната. Все ребята активно участвовали в конкурсах. Несмотря на соревновательных дух мероприятия, у нас победила дружба! Все дети получили сладкие призы.

В течение месяца ребята ежедневно будут приходить в физкультурно-оздоровительный комплекс. Для них будут организованы дополнительные группы по мини-футболу, пионерболу, ритмике, настольному теннису. Каждый найдет себе занятие по интересам. Ну и главное — коллектив физкультурно-оздоровительного комплекса очень надеется и сделает все возможное, чтобы за этот короткий месяц дети смогли хоть чуть-чуть стать здоровее!

(Фотоотчет о проведенном мероприятии на сайте МАУ ФОК «Глинищево» (maufok.ru) в разделе «Спортивно-массовые мероприятия»).

Светлана ЕГОРОВА.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!