По состоянию на 1.09.2014 г. на территории Брянского муниципального района  проживает 8312 семей с детьми, из них семей, воспитывающих 1 ребенка, – 4811,  воспитывающих 2 детей – 2732, многодетных семей — 424, в них воспитывается 1407 детей; приемных семей 22, семей опекунов- 75. За 9 месяцев 2014 года в районе родилось 333 ребенка.

Для повышения общественного статуса многодетных матерей с 2003 года в Брянской области учрежден Почетный знак «Материнская слава», 15 матерей района были удостоены данной награды.

В эти дни в целях возрождения и укрепления института семьи, стимулирования семейных ценностей на территории  сельских поселений Брянского района были организованы праздничные мероприятия, посвященные  Дню матери. От имени главы администрации Брянского района А.В. Емельянова 15 матерям района, достойно воспитывающим детей, вручены поздравительные письма и подарки.

Виктор СТЕПАНОВ.

САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ ИЗ ЖЕНЩИН

«Мама — самое прекрасное слово на земле. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце. И сколько бы ни было тебе лет – 5 или 50, тебе всегда нужна мама, ее ласка, ее взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее твоя жизнь!»  — с таких слов начался праздничный вечер, который устроили для своих мам и бабушек дети вместе с библиотекарями Глинищевской библиотеки.

И праздник удался на славу. Был накрыт праздничный стол для мам и бабушек, которые также пришли к нам со сладкими угощениями. Своими руками ребята сделали красивый букет тюльпанов, который торжественно был вручен в качестве подарка от детей. Алина, Алена Сидякины и Артем Быков спели  песни, посвященные мамам, бабушкам, они читали стихи, сыграли  сценку. Сценку  «Не простая должность мама» представили Алексей Волокин и Сидякина Алена. Вторую сценку «Помощник» обыграл вместе со своей мамой Волокин Алексей. Аня Будовская и Аня Голышева были ведущими этого вечера. Они тоже читали стихи, задавали зрителям различные вопросы, проводили викторины и конкурсы.

Праздничный вечер прошел очень весело. Молодые артисты заслуженно получили похвалу и благодарность от зрителей. Музыкальная часть вечера постепенно перешла в беседу — делились воспоминаниями о детях и внуках.

Мы также от всего сердца поздравляем с праздником всех матерей нашей страны и нашего поселения.

Работники Глинищевской библиотеки.

 КОНЦЕРТ В МИЧУРИНСКОМ

В  Мичуринском ДК прошли праздничные мероприятия, посвящённые замечательному празднику – Дню Матери. В субботний вечер была организована танцевальная программа «Просит мама песню повторить…». Участники ВИА «Наследники» исполнили любимые современные песни и незабываемые хиты прошлых лет. Все тепло приветствовали певцов: Александра Певчего, Юрия Дюкова, Юрия Иванченкова и Андрея Тарушкина.

Танцевальный вечер состоялся по инициативе депутата Мичуринского сельского Совета народных депутатов Евгения Столярова. Работники ДК  инициативу поддержали. А в воскресенье Дом культуры распахнул двери для зрителей, которые пришли на концерт «И тебя, дорогая, согреет…». В этот день все поздравления были адресованы мамам. Учащиеся ДШИ им. М.В. Шевердина посвятили им свои музыкальные и танцевальные номера. Выступил Народный хор Дома культуры (рук. В. Фирсин), его солисты – Александр Петрухин и Петр Майстров. Очень понравились песни в исполнении Анатолия Мельникова и Андрея Тарушкина. Юмористические стихи собственного сочинения исполнил Алексей Будников.

При участии главы Мичуринской сельской администрации В.В. Сенина было организовано сердечное поздравление многодетной матери, почетной жительницы п. Мичуринский З.Н. Рябых. В финале концерта прозвучали главные слова, которые являются символом отношения к матерям:

Желаем счастья и здоровья,

Пусть вам на всё хватает сил.

И пусть терпеньем и любовью

Ваш дом всегда наполнен был!

 

Елена Багаева,

директор Мичуринского ПДК.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!