— Как доложил вчера на селекторном совещании директор департамента сельского хозяйства Борис Грибанов, темпы уборки зерновых в хозяйствах составляют 6 тыс. гектаров в день. В Брянском районе сжато 27 % площадей. Средняя урожайность — более 30 ц/га.

— Подготовка школ к новому учебному году близится к завершению. Приёмка учреждений намечена на 10 августа. Практически везде произведён косметический ремонт зданий. В ряде учебных заведений отремонтированы кровли. В целях противопожарной безопасности в некоторых школах на вторых и средних этажах деревянные полы заменили керамическую плитку. Произведены  также другие обеспечивающие противопожарную безопасность работы. В пяти учебных заведениях установлена система радиомониторинга с выводом на дежурный пульт МЧС.

— В прошедшую субботу коллектив самодеятельных артистов Стекляннорадицкого КПЦ им. Мальцова, состоявший в основном из детей, побывал с ответным концертом, в рамках празднования 70-летия Великой Победы, в СДК с. Журиничи. Исполнен был сольный номер и 12 танцевальных композиций; выступила бальная пара.   

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!