НОЧЬ ИСТОРИИ

В ночь с 20 на 21 мая в историко-краеведческом музее Брянского района состоялась культурно-образовательная акция «Ночь музеев». В 2016 году в рамках «Ночи музеев» совместно с Российским военно-историческим и Российским историческим обществами проводилась «Ночь истории», приуроченная к 150-летию Российского исторического общества. Основной темой мероприятия стал Год российского кино и 71-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

«Семь песен о войне» — так организаторы назвали увлекательное путешествие в прошлое, мир музыки и кино. Гостям была предложена интерактивная экскурсия в историю кинематографа, рассказывающая о легендарных песнях, созданных для фильмов о Великой Отечественной, просмотр фрагментов этих фильмов. Все желающие смогли исполнить легендарные песни в живую.

Продолжилось мероприятие чествованием почётных дарителей музея, с вручением им благодарностей, именных сертификатов и сувениров. Это Владимир Николаевич Никишин, Екатерина Александровна Мануилова, Геннадий Афанасьевич Исаев, Игорь Михайлович Немцев, Александр Никифорович Хоменков, Светлана Дмитриевна Ляхова, Анна Михайловна Осадчая, Александр Петрович Сулимов.

Завершилась акция мини-концертом. Владислав Батов спел песню «На безымянной высоте» из кинофильма «Тишина». Вокальная группа Оксаны Городцовой трогательно исполнила песню из кинофильма «Два бойца» «Тёмная ночь». Песнями «В землянке» и «Случайный вальс» порадовали студенты Мичуринского филиала Брянского государственного аграрного университета. А песню из кинофильма «Приказ: огонь не открывать» «Если б не было войны» с чувством исполнила сотрудник музея Наталья Олеговна Ковалёва.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!