В деревне Добрунь состоялось официальное открытие многофункциональной спортивной площадки

Она построена в рамках проекта «Газпром — детям» на территории детско-юношеской спортивной школы Брянского района.

Опробовать спортивный объект в действии приехали юношеские футбольные и баскетбольные команды из Глинищева, Журиничей, Свени, Супонева, Нетьинки.

Площадка для района уникальная: оборудована баскетбольными кольцами и воротами, подведено освещение, а покрытие — современное, мягкое. В этом, кстати, немедленно убедились добрунские детсадовцы: перед торжественной частью они разыгрались в мяч с аниматорами и, конечно, не упустили случая проехаться на коленках, а то и присесть на покрытие.

В зимнее время площадку можно использовать как корт для хоккейных матчей или катания на коньках. То, что объект будет востребован, сомнений нет. Ведь именно в Добруни проводятся сельские игры районного и общеобластного масштаба, соревнования спортсменов с ограниченными возможностями. В ДЮСШ преподает и прославленный тренер наших паралимпийцев Михаил Сумичев.

В торжественной церемонии открытия принимали участие заместитель директора АО «Газпром газораспределение Брянск» Дмитрий Головнев, глава администрации Брянского района Николай Якушенко, заместитель областного управления физической культуры и спорта Ольга Лужецкая, глава Добрунского сельского поселения Владимир Ячменев. Почетные гости поздравили спортсменов с таким знаменательным для деревни событием. Николай Якушенко вручил почетные грамоты Брянского района прославленному спортсмену-гиревику, чемпиону Европы Дмитрию Склеме, тренеру-преподавателю Владимиру Москаленко.

Со словами приветствия к присутствующим обратилась участница Сталинградской битвы Вера Сергеевна Ключникова:

— Я вас, молодежь, поздравляю. Пусть на этой площадке вас ожидают новые победы и рекорды!

Право «распечатать» ворота предоставили Дмитрию Головневу, Николаю Якушенко и Владимиру Ячменеву. Отправив «крученые» и «угловые», они дали старт соревнованиям по мини-футболу и стрит-баскету.

Всего по Брянской области таких многофункциональных площадок будет 5. Еще одна уже открыта в п. Локоть 2 августа.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!