Студия «Живой родник» отметила пятилетие

Любой коллектив похож на семью, где все зависят друг от друга и все взаимосвязаны. А еще, как в настоящей семье, в коллективе есть свои радости, удачи, победы, праздники, которые принято отмечать. В октябре студии «Живой родник» Нетьинского ПКДЦ исполнилось 5 лет!

Благодаря Людмиле Иосифовне Ташбаевой, народному мастеру декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел Брянской области, образовался этот дружный, творческий коллектив, который положил начало новой культурной жизни нашего поселка.

Накануне юбилейной даты была оформлена выставка творческих работ. За круглым столом собрались все участники коллектива и гости. Подвели итоги. А это множество мероприятий в стенах Нетьинского ПКДЦ, участие в районных, областных и региональных выставках по декоративно-прикладному творчеству. Не было предела восторгу и восхищению работами этих талантливых людей, которых под своим началом объединила Людмила Иосифовна. Она научила своих учеников мастерски владеть иглой, искусно вышивать лентами прекрасные картины, вязать крючком, делать изумительные картины из соломки. В коллективе много внимания уделяется народным праздникам и народной кукле.

На юбилейном заседании студии присутствовали и.о. директора МБУК «ЦКД Брянского района»  Захарова Ольга Анатольевна, главный бухгалтер Ильченко Оксана Александровна, ведущий экономист Боровикова Юлия Сергеевна, которые вручили Благодарственное письмо от управления культуры, молодежной политики и спорта Брянского района Людмиле Иосифовне с пожеланием коллективу счастья, благополучия, вдохновения и неиссякаемого творческого потенциала!

От Нетьинского ПКДЦ  Людмила Иосифовна и ее воспитанники получили в знак благодарности за активное участие в творческой деятельности и в честь юбилея студии «Живой родник» грамоты, цветы, ценные подарки. 

Хочется пожелать этому замечательному коллективу процветания, успехов и новых творческих достижений!

Людмила Иосифовна, Ваша творческая деятельность способствует сохранению и развитию русских народных традиций, имеет большое значение в культурной жизни нашего поселка. Здоровья Вам и новых творческих идей Вашему коллективу!

Елена Чумакова,

заведующая Нетьинским ПКДЦ.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!