Валентина Миронова провела приём жителей района

В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Брянском районе состоялся прием граждан. Его провела депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Валентина  Миронова. 

В приеме приняли участие заместитель главы администрации района по социальным вопросам Василий Дёмин,     руководитель местной общественной приемной Д.А. Медведева Алла Азаркина, руководитель местного исполкома Елена Романова, начальники отделов администрации района.

Первым был рассмотрен вопрос жительницы  Свени.

—  Осенью минувшего года мы узнали, что в нашём посёлке обещают построить новую школу. Родители спрашивают, когда и в какие сроки начнутся работы, когда их планируют завершить, — поинтересовалась заявительница.

Ей объяснили: новая школа на 160 мест в Свени будет. Подготовлена проектно-сметная документация, впереди аукцион, на котором определят организацию-подрядчика. Средства выделят из трёх источников: федерального, областного и местного бюджетов. Ожидается, что новое здание построят к декабрю 2017 года.

Следующая посетительница задала вопросы по развитию Супоневского сельского поселения. Валентина Миронова заверила: ремонт местного культурно-досугового центра, который вскоре начнется  в рамках партийного проекта единороссов, будет выполнен под строгим контролем за эффективной тратой денег. О планах по благоустройству кладбища у Свенского монастыря рассказал Василий Дёмин. Он пояснил:  это место захоронения у администрации района на особом счету. К Свенской ярмарке здесь закончат установку ограждения. 

К депутату Государственной Думы обратились жители посёлка Нетьинка  по поводу завершения строительства водопровода. Эту проблему должны решить к 2018 году при условии финансирования из федерального и областного бюджетов. Валентина Миронова обещала выйти с депутатским запросом к заместителям Губернатора, чтобы оказать содействие в решении вопроса.

Житель Елисеевичей рассказал о проблеме с дорогой, которая ведёт к деревне:  срочно нужен ремонт. Представители администрации района сообщили, что соответствующая заявка находится на рассмотрении в управлении автомобильных дорог. Ожидается, что долгожданный ремонт начнётся этой весной.

Важную тему поднял директор Снежской гимназии Александр Львович. Он уже не первый месяц работает над профилактикой детского и подросткового суицида, которому способствуют «группы смерти» в социальных сетях. Сейчас блокировка подстреющих к самоубийству сайтов занимает не один месяц из-за пробелов в законодательстве. У директора есть ряд предложений, которые помогли бы в решении этой проблемы. Необходимы изменения в федеральных нормативно-правовых актах. Валентина Миронова решила вынести этот вопрос на заседание комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, в состав которого она входит.

После завершения приёма граждан депутат встретилась с партийным активом районного отделения  «Единой  России». Совместно с главой администрации Брянского района Николаем Якушенко и главой района Николаем Шведовым были обсуждены результаты работы и задачи на будущее местного отделения единороссов.  

Елена Волкова.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!