Работники Новодарковичского поселкового культурно-досугового центра подарили жителям замечательный праздник, посвященный Дню защиты детей.

Праздничные гуляния состоялись 1 июня на центральной площади п. Новые Дарковичи. Клоуны Клепа и Тема (методисты Татьяна Кузовина и Ирина Галкова) развлекали ребят веселыми шутками, играми и конкурсами. Появление Бабы-Яги и Враки-забияки (Руслан Шумилов и Ольга Пузикова) вызвало всеобщий восторг и веселье, и, конечно же, нечистой силе не удалось испортить праздник!

Зрителей с удовольствием поздравляли юные артисты Новодарковичской детской школы искусств, в программе были интересные музыкальные и танцевальные номера. Также для детей были организованы аттракционы, сладкая вата, конкурс рисунка на асфальте и многое другое.

Праздник детства продолжился 2 июня — возле Новодарковичской средней школы, где работники ДК приняли участие в открытии летнего школьного лагеря. Сотрудники школы подготовили для детей интересную программу с музыкальными номерами и кукольным театром, а работники Дома культуры провели конкурсы и спортивные состязания. Праздник закончился массовым танцевальным номером  — флеш-мобом, все ребята получили сладкие угощения.

Вот так зажигательно и интересно началось лето у нас в  Новых Дарковичах!

Ирина Галкова.