Мичуринская ДШИ им. М.В. Шевердина поздравляет учащихся школы искусств Акулову Анну (фортепиано) и Лапушко Максима (аккордеон), а также их педагогов Сафонову Галину Васильевну и Ливахову Ольгу Николаевну  с успешным выступлением на II Международном  фестивале-конкурсе  музыкально-художественного творчества «Звуки и краски белых ночей»!

Международный конкурс,  прошедший в Санкт-Петербурге 5 — 8 июня, направлен  на сохранение и  развитие традиций многонациональной культуры России, выявление и поддержку талантливых детей и молодёжи в области искусства. В рамках конкурса прошли не только выступления юных исполнителей, но и разнообразные концертные мероприятия. В этом году продемонстрировать своё мастерство собралось около 700 юных исполнителей из различных городов России, а также стран  зарубежья. В жюри смотра вошли именитые музыкальные деятели России, Белоруссии и Италии.  

Брянскую область и Брянский район на конкурсе представляли двое учащихся Мичуринской ДШИ – учащаяся фортепианного отделения школы Анна Акулова, воспитанница класса преподавателя Сафоновой Г.В., а также Максим Лапушко, юный перспективный аккордеонист, учащийся класса Ливаховой О.Н.

Блестяще продемонстрировала своё исполнительское мастерство Анна. Из 120 юных пианистов, ставших ее соперниками в конкурсной борьбе, именно она была удостоена почётного звания Лауреата I степени в старшей возрастной группе, в номинации «Инструментальное творчество» (академическое, фортепиано).

Удачно выступил на конкурсе и Максим. В номинации «Инструментальное творчество» (народное, аккордеон) Максим был награждён Дипломом I степени.

Члены жюри конкурса отметили незаурядные музыкальные способности воспитанников Мичуринской ДШИ, продемонстрировавших в процессе конкурсных выступлений прекрасную выдержку, чувство сцены, выразительность исполнения, отличную техническую подготовку. Акуловой Анне, как одной из лучших конкурсанток, было предложено продолжить профессиональное музыкальное образование в Москве в музыкальном училище им. Гнесиных.

Вероника  Богатырева.