Череда новогодних праздников не обошла стороной и Пальцовский ПКДЦ.

Праздничное настроение его сотрудники дарили всем детям и взрослым, пришедшим на новогодние мероприятия в культурно-досуговый центр.

Открылся праздничный марафон 1 января новогодним вечером отдыха, а уже на следующий день  праздничный зал собрал  огромное количество детей на детскую сказку с интересными  персонажами. Здесь были  Баба Яга (М. Любутина), Леший (М. Любутин), Кикимора (С. Горякина), разбойники (А. Сорокина, М. Прозоров), Старушка-веселушка (Т. Борисовой), Сказочник (Д. Доценко) и, конечно, главные герои праздников — Снегурочка (М. Михеева) и Дед Мороз (И. Дегтева). Они разыграли перед гостями интересную интермедию. Вела программу Г. Михеева. Она поздравила всех с новогодними праздниками. Отдельная благодарность была адресована родителям собравшихся ребят: фантазия и мастерство исполнения карнавальных костюмов были на высоте, и Дед Мороз вручил всем без исключения участникам карнавала новогодние подарки. Взрослые и дети оценили мастерство актёров, яркие костюмы выступающих, интересную постановку. В ней нашлось место и музыке, и шутке, и весёлым конкурсам. И в этот раз детский праздник оправдал все ожидания. Празднично, уютно и красиво был украшен зал, где проходило представление. Звонко и слаженно звучали со сцены голоса юных артистов. Дети свободно и уверенно держались на сцене, не теряя своей непосредственности.

В культурно-досуговом центре Пальцовского ПКДЦ стало доброй традицией 7 января проводить концерт художественной самодеятельности. Полтора часа продлилось рождественское выступление,  собралось немало зрителей. Прологом к концерту стало выступление Снегурочки (Мария Михеева), в её исполнении прозвучала песня «Кабы не было зимы», которая дала зрителям заряд бодрости и позитивного настроения  на всю концертную программу. Юмористические постановки заставили пришедших смеяться до слез. Никого не оставило равнодушным выступление солистов (Марина Любутина, Анастасия Костикова, Мария Михеева, Алина Сорокина, Денис Доценко, Татьяна Пугачёва), исполнивших эстрадные песни. Концерт закончился под громкие аплодисменты довольных зрителей, что стало самой высокой оценкой и наградой участникам творческого коллектива.

Завершением новогодних мероприятий стал «Огонек у Рождественской ёлки», который собрал полный зал всех желающих провести вечер с песней, хороводом, играми и конкурсами. Веселью не было конца. Валентина Анисина и Галина Филонова проявили свой талант в исполнении песни «В траве сидел кузнечик» в стиле хип-хоп. Шквал аплодисментов  вызвал гость с Украины Сергей Мироненко, исполнив эту же песню в стиле шансон. Кульминационным моментом «Огонька» стал выход ряженых. «Современная Снегурочка» (Е. Гафыкин) покорила всех гостей вечера, а яркий, незабываемый Дед Мороз (А. Кусов) поздравил всех с праздником весёлой композицией.

На протяжении всех новогодних праздников  в Пальцовском культурно-досуговом центре проходили вечера отдыха для молодёжи.

Такие встречи – замечательная возможность не только продемонстрировать своё мастерство, но и радостно, в кругу своих друзей, знакомых и даже не знакомых провести череду новогодних праздников. Отрадно осознавать, что есть замечательный уголок — Пальцовский ПКДЦ, где столько добра, чистоты и радости, куда мы и приглашаем всех желающих.

 

Михеева Г., Борисова Т., Кусова Л., Пышенкова С., Волченкова Л, Семченко О. и др.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!