В Нетьинском ПКДЦ уже три года регулярно работает кружок дошкольного развития «Буратино», в котором занимаются дети дошкольного возраста – младшая группа 5-6 лет и старшая группа 6-7 лет.

На занятиях дети развивают внимание, память, логическое мышление, пространственное воображение, мелкую моторику рук, учатся читать, считать, писать и рисовать.

Работу в кружке Елена Леонидовна Чумакова планирует так, чтобы она не дублировалась с основным программным материалом, а занятия расширяли и углубляли знание детей по работе с бумагой, картоном, пластилином. Работу организовывает с учётом опыта детей и их возрастных особенностей. С детьми, не имеющими навыков работы с бумагой и другими материалами, начинает всегда с более простых поделок.

Детки всегда с удовольствием посещают её занятия. Из творческих детских работ оформляются выставки, посетить которые могут как  родители учеников, так и посетители Нетьинского ПКДЦ. 

Кроме основных занятий проходят и утренники, к которым дети вместе с родителями готовятся с большим желанием.

У ребят старшей группы, которые в сентябре пойдут в 1 класс, недавно состоялся выпускной вечер. Дети читали стихи, выполняли творческие задания, пели, танцевали, играли, показали родителям и гостям праздника то, чему они научились за время обучения в кружке дошкольного развития «Буратино».

Родители дошколят поблагодарили руководителя кружка Елену Леонидовну за творческий подход и добросовестную работу с детьми. Пожелали успеха и процветания.

По окончании торжественной части было вручено всем выпускникам портфолио с их работами, которые накопились за годы обучения, и подарки.

Елена Леонидовна выражает огромную благодарность родителям за помощь, оказанную во время всего обучения детей, и организацию праздничного чаепития «Выпускник-2016».

Худрук Нетьинского ПКДЦ

В.П. Кузьмина.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!