19 марта состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам осуществления контроля за исполнением требований трудового законодательства в части своевременной и полной выплаты заработной платы, доведения ее величины до прожиточного минимума и обеспечения полноты поступлений налога на доходы физических лиц и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

На повестку дня были вынесены вопросы о выплате зарплаты ниже величины прожиточного минимума за 9 месяцев 2014 года, а также о задолженности предприятий по земельному налогу и аренде земли.

На комиссию были приглашены руководители предприятий и индивидуальные предприниматели, у которых были выявлены нарушения как в процессе мониторинга конкретных хозяйствующих субъектов, так и в ходе анализа сводной отчётности предприятий во внебюджетные фонды.

По вопросу доведения средней зарплаты до прожиточного минимума на комиссию были приглашены 15 предприятий и индивидуальных предпринимателей. В числе других — и руководители ООО «ФПК «Континент» (руководитель Федоткина А.Ю.), ООО «Ространсавто» (руководитель Носач Д.В.). Однако они не только игнорировали приглашение, но и не представили письменного пояснения о сложившейся ситуации. Члены комиссии решили направить в прокуратуру Брянского района данные на эти предприятия. Руководителя ООО «ПищеПрод» и индивидуального предпринимателя Лозбанник А.Д. пригласить повторно.

По вопросу задолженности по налогу на землю и по аренде земли заслушали руководителей 4 организаций, которые объяснили сложившуюся ситуацию тяжёлым финансовым положением, но образовавшуюся задолженность планируют погасить.

Члены комиссии обратили внимание руководителей предприятий и организаций на низкую исполнительную дисциплину по соблюдению трудового законодательства. По итогам заседания комиссия рекомендовала подготовить графики погашения задолженности и принять исчерпывающие меры для ее погашения.

Секретарь комиссии О.Н. Алёшина.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!