В начале марта Брянск в числе 46 городов России примет Эстафету Паралимпийского огня «Сочи-2014».

В начале марта Брянск в числе 46 городов России примет Эстафету Паралимпийского огня «Сочи-2014».


В течение десяти дней огонь будут зажигать одновременно в нескольких городах одного из федеральных округов. Каждый регион представит собственный, уникальный способ зажжения Паралимпийского огня, демонстрируя культурное и историческое наследие региона. Таким образом, мир увидит 46 уникальных специальных проектов и церемоний зажжения огня.


Эстафета Паралимпийского огня как событие, предваряющее церемонию открытия Паралимпийских Игр, впервые состоялась в 1988-м году перед Паралимпиадой в Сеуле.


Факел и городская Чаша ЭПО отличаются от факела и Чаши ЭОО только цветом. Символы Эстафеты Паралимпийского огня выполнены в цвете голубого неба, символизирующем чистоту помыслов и силу духа паралимпийцев.


Эстафета Паралимпийского огня стартует 26 февраля. После Церемонии зажжения в каждом городе пройдет большой праздник приветствия Паралимпийского огня, а на восьмой день Эстафеты, 5 марта,  состоится уникальная Церемония «объединения» Паралимпийского огня всех регионов на центральной площади города Сочи.


Завершится она на центральном стадионе Сочи 7 марта, ознаменовав начало зимних Паралимпийских игр.


Пресс-служба.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!