14 февраля 2016 года в 12.00 в ЦПКиО им. 1000-летия г. Брянска (Курган Бессмертия) стартует ХХХIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2016».

На старт выйдут сборные команды общеобразовательных школ города и района, спортивные школы, команды средне-специальных и высших учебных заведений, команды муниципальных городов и районов, трудовые коллективы и все любители лыжного спорта.

Награждение победителей будет проводиться по 6 возрастным группам. Традиционно будет проведен VIP-забег.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Участие в забеге видных политических и государственных деятелей, глав субъектов Российской Федерации, мэров городов демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Федерация лыжных гонок России» и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!