Под председательством главы Брянского района Александра Сысоева и главы администрации Брянского района Николая Якушенко состоялась 27-я сессия райсовета.

Повестка этой сессии оказалась довольно объемной — 21 вопрос.

Однако большинство из вынесенных на обсуждение депутатам вопросов можно охарактеризовать как рабочие, потому полностью проработанные, исследованные во всех аспектах и не являющиеся проблемными.

Одним из первых депутатами было вынесено решение о присвоении Пальцовской средней общеобразовательной школе имени Федора Владимировича Журавлева. Наш земляк геройски погиб в ходе проведения специальной операции в Сирии.  Конечно, увековечение памяти офицера стало делом чести для жителей Брянского района.

Так, по-хозяйски взвешенного решения требовала ситуация со школьными автобусами, отслужившими срок, по истечении которого их эксплуатация для перевозки детей запрещена законом. Однако такие автомашины востребованы в других направлениях хозяйственной деятельности сельских поселений района. Имущество муниципальной собственности, каковыми являются данные автомобили, было решением депутатов передано в собственность Добрунского и Супоневского сельских поселений.

Кроме того, внимания депутатов потребовала ситуация, сложившаяся с размещением управления сельского хозяйства Брянского района. По объективным обстоятельствам, от них не зависящим, из помещения в Меркульево управленцев-аграриев выселили. Для удобства жителей района было решено разместить управление в здании, расположенном в Брянске по ул. Красноармейской, 156. Там же предоставлено несколько кабинетов департаменту промышленности, транспорта и связи Брянского района.

В связи с протестами прокуратуры Брянского района решено тщательно, в соответствии с буквой закона переработать отдельные положения о пенсионном обеспечении лиц, замещавших муниципальные должности Брянского района. Были выдвинуты кандидатуры для включения в общественный совет Брянского муниципального района от райсовета  народных депутатов. Кроме того, принято решение о проведении публичных слушаний по вопросам исполнения бюджета за 2015 г. и внесения изменений в Устав Брянского муниципального района.

В завершение сессии депутаты приняли решение о назначении председателя Контрольно-счетной палаты Брянского района. Им стал Сергей Солоницын, долгое время  исполнявший обязанности руководителя данного органа. Новоиспеченному председателю дали совет  всегда оставаться объективным при оценке финансовых коллизий.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!