На совещании глав поселений, которое в минувший понедельник провёл первый замглавы администрации Брянского района Владимир Никишин, были рассмотрены актуальные на сегодняшний день вопросы: готовность объектов к отопительному сезону и сохранение здоровья жителей пригорода накануне приближающейся зимы.

С наступлением холодов в наших широтах растёт число заболевших ОРВИ и гриппом. Особенно опасен своими осложнениями грипп. Об этом говорила в своём выступлении Ольга Апатова, главный инфекционист Брянской ЦРБ. Прививка от гриппа — единственный способ избежать сильнейших осложнений. Применяют ещё противовирусные препараты в виде таблеток. Но они малоэффективны и рассчитаны на длительный срок.

Главврач ЦРБ Николай Ромащенко считает, что только прививка даёт желаемый результат. В подтверждение этого Николай Николаевич привёл статистику: за прошлый год никто из привившихся от гриппа не заболевал так, чтобы потерять трудоспособность. После окончания совещания всем участникам предложили сделать прививку от гриппа прямо в здании администрации. Владимир Никишин предупредил коллег, что при приёме больничных листов этой зимой, будет учитываться, был работник привит от гриппа или нет.

Главы администраций сельских поселений доложили о готовности к предстоящей зиме на местах.

При обсуждении проблем готовности района к отопительному сезону акцент был сделан на конкретных  мероприятиях по подготовке инфраструктуры  на территориях  поселений.

Замглавы администрации района Елена Ромашина заметила, что теплоснабжение напрямую касается здоровья жителей, и призвала коммунальщиков не затягивать с поставкой тепла в квартиры жителей Брянского района.

Александр КАЗАКОВ.  

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!