Единороссы провели отчётно-выборную конференцию

В минувший четверг Брянское местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» провело отчётно-выборную конференцию, на которой присутствовал главный специалист исполнительного комитета Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Грабельников.

Открыл конференцию секретарь Брянского местного отделения Николай Якушенко. Он сказал, что решениями президиума Генерального совета партии и регионального политсовета о проведении отчётов и выборов в структурных подразделениях партии были установлены единые сроки проведения конференций в местных отделениях до 20 декабря 2016 года. Эти сроки соблюдены, и форум правомочен, поскольку на нём присутствуют делегаты, представляющие 76 первичных ячеек из 101 — больше половины в соответствии с Уставом. Всего же в местном отделении на учёте состоит 630 членов партии.   

Председательствующим форума был избран Александр Сысоев, который огласил повестку дня и после избрания рабочих органов конференции предоставил слово для отчётного доклада Николаю Якушенко. Николай Николаевич отметил успехи в сельском хозяйстве и машиностроении, достигнутые в нашей области, – это заслуга и Брянского регионального отделения партии. На территории области в этом году без нарушений прошли выборы в Государственную Думу. Очень важное событие. Брянский район принимал участие во всех этих делах и таким образом внёс свою лепту в экономическое и политическое развитие региона.

Безусловно, выборы — серьёзное дело. За активное участие в подготовке и проведении избирательной кампании «Осень-2016» по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва Якушенко вручил отличившимся однопартийцам Благодарственные письма Брянского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Партийные билеты получило вступившее в ряды единороссов пополнение.

В ходе конференции состоялось избрание секретаря Брянского местного отделения партии. На альтернативной основе тайным голосованием на эту должность был переизбран Николай Якушенко. Тайным голосованием, согласно Уставу партии, сроком на 5 лет избран новый состав местного политического совета из 15 членов и местной контрольной комиссии из 5 человек. 9 делегатов от района, как проголосовали участники форума, примут 23 декабря участие в отчётно-выборной конференции Брянского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Валентин СТЕПАНОВ.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!