2 декабря учащиеся Гимназии №1 Брянского района посетили Супоневскую школу-интернат, где живут и обучаются дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей. Наши гимназисты показали ребятам концерт, посвящённый Всемирному Дню инвалидов.  

С замечательными концертными номерами выступили Валерия Агунова, Владимир Костечко, Полина Саломатина, Анна Шлык, Дарья Грицева, Даниил Степин, Анастасия Щемелинина, Валерия Воронцова, Лилия Семина.  Вела концерт и приняла в нем участие выпускница гимназии Юлия Агунова.

Это мероприятие было очень трогательным, потому что нашими зрителями были дети с ограниченными возможностями. Гимназисты искренне и эмоционально выступали на сцене: пели песни, проводили флешмоб. Но, наверное, они впервые ощущали, как трудно улыбаться на сцене, когда тебя переполняет чувство сострадания и хочется плакать, и как это важно — нести другим свет и веру, вопреки трудностям. В этот день всех объединяло общее желание — сделать праздничную встречу незабываемой, наполнить сердца воспитанников интерната радостью, пониманием, что на свете у них есть настоящие друзья.

Перед тем как уехать из интерната ребята вручили выступающим красивый торт, от души благодарили и приглашали вновь приехать к ним в гости.

И все понимали, что мы сюда обязательно вернемся!

Учителя МБОУ «Гимназия №1 Брянского района»

К.Н. Качкова, С.А. Саиян.