Молотинская «Русская берёзка» органично вписалась в календарь праздников местного значения старинного села. Это нашло своё подтверждение в прошлую пятницу, когда работники ООО «Снежка-Молотино» подводили итоги завершившейся зимовки скота и окончания весенних полевых работ.

Молотинская «Русская берёзка» органично вписалась в календарь праздников местного значения старинного села. Это нашло своё подтверждение в прошлую пятницу, когда работники ООО «Снежка-Молотино» подводили итоги завершившейся зимовки скота и окончания весенних полевых работ.


Так традиционно, как принято в агрохолдинге, они подвели черту под этим важным этапом сельскохозяйственного цикла.  Молотинцы провели свою «Берёзку» первыми в районе. По своим производственным показателям уже который год они лидируют.


В сельском сквере на лавочках в тот день, как в известной старой песне, не было свободных мест. Рядом с летней эстрадой малыши кувыркались на надувном аттракционе. Гости, среди которых были генеральный директор ОАО «Снежка» Дмитрий Егоренков, начальник управления сельского хозяйства района Василий Антощенко, зам. генерального директора Василий Шалегин, председатель профкома «Снежки» Надежда Сафрутина и руководители ООО «Снежка-Новосёлки» Николай Артамошин, ООО «Снежка-Бетово» Сергей Корявко, «Снежка-Речица» Александр Ниценков, быстро окунулись в атмосферу сельского праздника. Как неоднократно подтверждалось, молотинцы умеют не только хорошо работать, но и весело проводят досуг. Помогала им в этот раз девичья вокальная группа «Ремикс» из Брянской областной филармонии, выступлением которой все остались довольны.


Директор ООО «Снежка-Молотино» Владимир Конохов, на правах хозяина открывший праздник, обратился к собравшимся с короткой речью. Он сказал: «Осенью мы собрали неплохой урожай. Успешно провели зимовку скота. Посеяли зерновые, кукурузу на площади 750 гектаров. Сегодня мне хочется выразить большую благодарность всем, кто внес свою лепту в наше общее дело».


Молотинцы на протяжении ряда лет показывают высокие результаты. В этом году площади под зерновыми в хозяйстве составили 1200 гектаров. Как заметила Надежда Сафрутина, далеко не каждое хозяйство в области имеет такой зерновой клин. По надоям на фуражную корову по итогам пяти месяцев текущего года они уступали только стародубскому ТнВ «Красный октябрь», которым руководит Герой соцтруда Георгий Лобус. Они надоили 2998 килограммов. Надежда Семёновна назвала «Русскую берёзку» праздником, который всех объединяет. Не зря родители пришли на него с детьми. Он призвал на лавочки в сквер местных старушек, негромко затягивающих в антрактах между выступлениями горожанок из филармонии берущие за душу старинные песни.


В течение всего торжества  руководители предприятия вручали лучшим работникам грамоты и благодарности. Дмитрий Егоренков вручил грамоты Губернатора Брянской области Ларисе Чекиной и Александру Ткачёву. Он пожелал флагману «Снежки» удачи и финансового благополучия. Заслуженные награды получили признанные лучшими по профессии рабочие, специалисты. В их числе — бухгалтер Людмила Степачёва и инженер Анатолий Мацуев. Другие работники и специалисты получили грамоты от департамента сельского хозяйства Брянской области, районного управления, администрации Брянского района, ОАО «Снежка» и ООО «Снежка-Молотино». 


Успехов в работе и личной жизни всем тем, кто трудится на предприятии, пожелал глава Новосельского поселения Валерий Меньков. Коллеги — руководители других отделений «Снежки» — тоже поздравили молотинцев с успешно пройденной половиной сельскохозяйственного года. Николай Артамошин при этом отметил: «Мы радуемся, что вас знает область. Нисколько не завидуем. Гордимся! Это  ведь наше Молотино!»


Александр КАЗАКОВ.