Читатели «ДП», конечно, заметили на страницах газеты публикации на тему антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков». Всё это время работал и продолжает отвечать на звонки граждан телефон доверия 679-000, по которому можно сообщать о фактах употребления и распространения наркотических средств. Корреспонденты «ДП» узнали мнение жителей Брянского района о необходимости проведения таких мероприятий.

Михаил Игнашин, глава Чернетовского поселения:

- Мы тоже не стоим в стороне, потому что проблема употребления наркотиков, к сожалению, актуальна. Как и всякую болезнь, это зло легче предупредить, чем потом тратить много сил и средств на борьбу с ним. У нас на эту тему проводился конкурс рисунков среди детей, устраивались выставки.

Людмила Азарова, с. Отрадное:

- Чем больше проведем профилактических мероприятий, тем лучше. Печальную популярность наркотиков лучше пресечь на ранней стадии, чем потом с ними бороться.

У нас в Отрадном обстановка нормальная. А вот год назад, слышала, был несчастный случай с пристрастившимися к наркотикам подростками. Это лишний раз доказывает, что беда может случиться в любой момент.

Елена Борисова, п. Путёвка:

- У нас в библиотеке в п. Мичуринский, где я работаю, ещё и телефон доверия вывешен. Граждане должны знать, что такая программа действует. Есть куда позвонить анонимно. Хорошо, что имеются  социальные службы, призванные оказывать помощь наркозависимым.

Владимир ИВЧЕНКО, врач:

- Если видите, что ваш сосед употребляет наркотики — немедленно позвоните по телефону доверия 679-000! Ведь такой человек губит не только себя, он может «посадить на иглу» всех своих знакомых. Нельзя оставаться равнодушными к этому злу. Надо всем вместе проводить как можно чаще профилактическую работу.

Сергей ВОДОПЬЯНОВ.