Руководство МО МВД России «Брянский» сообщает, что с 1 июня по 31 августа 2014 года на территории Брянского района будут функционировать 12 оздоровительных учреждений, а также 24 школьных лагеря.

Особое внимание уделено отдыху и оздоровлению детей приоритетных категорий, трудоустройству подростков, состоящих на внутришкольном учете и в подразделении по делам несовершеннолетних ОВД по Брянскому району. Инспектора ПДН, УУП, ГИБДД будут проводить профилактические мероприятия (лекции, викторины на правовые темы) по недопущению совершения со стороны подростков противоправных деяний.

В целях организации охраны общественного порядка и общественной безопасности в местах массового отдыха детей, за каждым оздоровительным лагерем закреплен инспектор ПДН и УУП МО МВД России «Брянский», обеспечивающий охрану общественного порядка во взаимодействии с администрацией лагерей. До открытия оздоровительных учреждений было проведено комиссионное обследование антитеррористической укрепленности, охраны общественного порядка и общественной безопасности и контрольно-пропускного режима оздоровительного учреждения, инструктажи по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций в лагерях.

Сотрудниками ПДН, УУП, ППСП проводятся профилактические рейды. Особое внимание обращено на наличие у детей дорогостоящих телефонов, фотоаппаратов — проведены беседы о сохранности данных вещей.

Е.В. Борисова,

начальник ПДН ОВД, капитан полиции.