ВОССТАНОВИТЬ СВЯТЫНЮ

Губернатор Николай Денин побывал в селе Елисеевичи Брянского района. Глава региона вместе со своим заместителем Николаем Симоненко, благочинным Брянского района отцом Константином, гендиректором  ОАО «Монолитстрой» Александром СтруЧковым  и зав. архитектурным отделом Брянской епархии Александром Перовым осмотрели  полуразрушенную церковь Николая Чудотворца, расположенную на краю старинного села.

В это время в церковь потянулись местные жители, которые попросили оказать помощь в восстановлении святыни. Они рассказали, что, несмотря на внешнее запустение,  здесь проводятся богослужения, приходят люди.

По предварительной оценке Александра Перова, церковь подлежит восстановлению.

Николай Денин поручил Николаю Симоненко, курирующему строительное направление, в самые короткие сроки проработать вопрос о восстановления святыни.

БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ 70 ЛЕТ!

5 июля 1944 года Указом Президиума Верховного Совета СССР из территории Орловской области была выделена самостоятельная Брянская область, в состав которой вошло 28 районов.

За прошедшие десятилетия Брянщина добилась огромных успехов и сегодня является одним из наиболее динамично развивающихся регионов ЦФО. В области устойчиво развивается промышленность, сельское хозяйство, наука, образование. На особом счету находится социальная и культурная жизнь. Многие населенные пункты Брянщины имеют многовековую историю и сохранили архитектурные памятники, являющиеся достоянием национальной культуры.

В юбилейные дни образования Брянской области жителей и гостей ожидают разнообразные праздничные мероприятия. 5 июля станет незабываемым днем, наполненным непрерывной праздничной программой, яркими впечатлениями и положительными эмоциями.

РОССИИ ВАЖЕН КАЖДЫЙ РЕБЕНОК

В департаменте семьи, социальной и демографической политики Брянской области проведено совещание-семинар для специалистов органов опеки и попечительства по теме «России важен каждый ребенок».

Была представлена информация по семейному устройству детей-сирот за последние 3 года, по результатам которой   Брянская область устойчиво удерживает 3 место в ЦФО по данному показателю, проанализирована работа специалистов органов опеки и попечительства по итогам 2013 года и 1 квартала 2014 года по реализации Указа Президента РФ от 28.12.2012 № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», рассмотрены изменения в некоторые законодательные акты Правительства РФ.

Пресс-служба.