На выпускном вечере Снежской средней школы, который проходил в КСК «Путёвка», в минувшую пятницу негде было яблоку упасть. Зрители стояли даже в проходах. Среди тех, кто пришёл поздравить 26 выпускников со знаменательным днём, были начальник управления по науке департамента образования Брянской области Тамара КорбановиЧ, глава Брянского района, председатель райсовета Александр Сысоев, начальник управления образования Ирина Шелкунова, депутат райсовета Надежда ПолЯкова, глава Снежского поселения Анатолий Кузнецов.

35-я церемония выпуска ребят за стены родной школы, как и предыдущая, оказалась знаменательной. Кроме того, что школа в этом году вышла на первое место по количеству медалистов – семь человек, — она второй год подряд признаётся лучшей в районе. Директор Александр Львович в числе побед отметил и то, что Министерство образования и науки РФ проводило конкурс   «Олимпиада начинается со школы». В нём приняли участие 162 учебных заведения из 60 субъектов федерации. Снежская школа вошла в пятёрку лучших!

С них, лучших из лучших по итогам года, было решено начать вручение аттестатов о среднем образовании. Один «золотой» медалист и шестеро «серебряных» под звуки фанфар поднялись на сцену, за ними — остальные ребята. Выпускники вспомнили все свои школьные годы. Одарили цветами всех учителей – особенно классного руководителя Оксану Орешко. Поблагодарили родную школу, родителей за всё, что они для них сделали. Впечатления от этого вечера они пронесут через всю жизнь.

Константин ЩЕГЛОВ.