Школьный лагерь играет важную роль в развитии, воспитании и оздоровлении детей и подростков,  это самый запоминающийся период  лета.

Во-первых, чувствуешь себя легко и свободно — разнообразные занятия, экскурсии, спортивные мероприятия не дадут скучать никому.

Во-вторых — укрепиляются  дружеские отношения между ребятами, а соревнования помогают проявить мужество и силу воли.

В-третьих, нет лучше места для дружеских отношений между учителем и ребёнком, все становятся равными — друзьями.

Летний оздоровительный лагерь «Чебурашка», организованный при Глинищевской средней школе, начал работу  2 июня. Для него был выделен весь первый этаж здания школы, спортивный зал, актовый зал, библиотека, столовая и, конечно, стадион; также был укомплектован каждый кабинет для отряда — для отдыха после активных дневных занятий.

В нашем лагере было три отряда «Непоседы» — самые маленькие, «Кнопки» и «БЭМС – боевые, энергичные, молодые, симпатичные». В каждом отряде воспитателям помогали вожатые – учащиеся 10 класса. Ежедневно в лагере проводились утренняя зарядка, которая задавала хорошее настроение на целый день. На линейке проходило приветствие команд и знакомство с планом  работы на день.

Дети принимали активное участие в многочисленных спортивных мероприятиях,   разучивали новые игры, танцы, театрализованные представления. Два раза в неделю каждый отряд  занимался в ФОК «Глинищево» (мини-футбол, ритмика, карате, волейбол и многое другое). Выражаем благодарность директору МАУ ФОК «Глинищево» Баранову Юрию Ивановичу, зам. директора по физкультурно-массовой работе Горох Наталье Валентиновне за тесное сотрудничество!

Многие ребята изъявили желание показать свои таланты парикмахера, татуировщика, визажиста. К юбилейной дате А.С. Пушкина ребята показали себя настоящими художниками — различные рисунки и поделки по произведениям любимого писателя заинтересовали всех. А какие замечательные концерты прошли в День России!

23 июня состоялся однодневный  поход лагеря по туристической тропе к памятнику Скорбящей матери (с. Глинищево) и к могиле Неизвестного солдата (д. Балдыж).

Парки, выставки, кинотеатры, экскурсии — это то, что помогает обогатить духовный мир не только ребёнка, но и взрослого. Мы хотим выразить глубокую благодарность Брянскому отделению УМГ «Газпром Трансгаз Москва» в лице начальника Фокина Андрея Евгеньевича, Ефимкина Анатолия Анатольевича за предоставленный транспорт для поездок в рамках работы лагеря.

Каждый день ребята получали полноценное питание, от которого все были в восторге. Спасибо работникам столовой за вкусные завтраки и обеды!

Время пролетело быстро. И глядя на блестящие и мокрые от слёз глаза школьников, нетрудно было догадаться, что время, проведенное в лагере, для них бесценно. На торжественном закрытии ребятам вручили грамоты и подарки, прошла презентация фото- и видеоотчетов каждого отряда. Все завершилось веселой дискотекой.

Ирина Александровна Пысь,

Анна Будовская,

Яна Шелихеич.