Этой зимой в Глинищеве прошли соревнования по лыжным гонкам «Деснянская лыжня — 2017» памяти воинов-интернационалистов Юрия Лёвкина, Александра Посконного и Андрея Бородули, посвящённые Дню защитника Отечества. Победителями среди детей в своих возрастных группах стали братья из Супонева Александр (11-13 лет) и Иван (группа 13-15 лет) Комагоровы. Юные спортсмены учатся в СОШ №2 и тренируются у Александра Тимохина в ДЮСОШ по лыжным гонкам, который мальчишкой занимался у меня футболом в команде БАЗа «Торпедо». Ребята постоянно выезжают на различные соревнования. Недавно в г. Жиздра, Калужской области, они приняли участие в гонке памяти местного тренера Владимира Матросова и победили. 22 февраля соревновались в Людинове, где Александр, младший брат, стал призёром. Своими успехами ребята во многом обязаны отцу. Иван Михайлович Комогоров всячески поощряет тягу сыновей к спорту. Обеспечивает инвентарём, возит на соревнования в другие города.

На «Деснянской лыжне — 2017» был ещё один победитель из Супонева. В возрастной группе до 10 лет первым финишировал Андрей Прудиков. Это говорит о том, что в Супоневском поселении спорт поддерживается. У юных талантов есть возможноссть стать настоящими мастерами.